Книга «Мани, или Азбука денег»

мани или азбука денег

Книга Мани, или Азбука денег Бодо Шефера навсегда избавит Вас от необходимости употреблять фразу «мне не хватает денег» и подскажет, какими именно способами можно стать богаче.

Об авторе

Бодо Шефер является всемирно известным экспертом в финансовом мире. С раннего детства он наблюдал за тем, как его отец, работающий адвокатом, помогал бедным людям. С тех пор юный парень поставил для себя цель — стать богатым.

Однако, после смерти отца, Бодо без средств и образования уехал в США обучаться экономике. Затем в Мексике был неудачный опыт основания первой компании. Попав не в самую приятную ситуацию с огромными долгами, Бодо нашел наставника, который помог ему изменить мышление, а в последствии и избавиться от долгов. Именно в этот момент Бодо Шефер решил поделиться своими успехами и идеями с людьми.

На данный момент Бодо Шефер является бизнес-коучем, тренером и автором мировых бестселлеров: Мани, или Азбука денег, Путь к финансовой свободе, Законы победителей и Искусство управлять временем.

О чем книга «Мани, или Азбука денег»?

Данная книга написана простыми словами о важных аспектах финансовой грамотности. В качестве примера приводится история о девочке Кире, которая росла в семье с большими финансовыми проблемами. Однажды девочка встретила на улице собаку по имени Мани, которая потерялась. Именно этот момент стал переломным в ее жизни. Ведь маленькая девочка мечтала разбогатеть, но не знала с чего начать. В этом вопросе ей помог опытный наставник в лице хозяина собаки, который был успешным бизнесменом.

Кира начала применять на практике полученные знания о том, как управлять деньгами, и уже в юном возрасте смогла сколотить себе капитал. Данные советы применимы не только для детей — многие взрослые, как и Кира, не обладают должными знаниями о том, как обращаться с деньгами.

Каждый шаг, описанный в книге, является неотъемлемой частью мира финансов. Автор простыми словами объясняет основы управления финансами, инвестиций в акции, как работают депозиты, что такое инфляция, и многие другие понятия.

Поэтому книга Мани, или Азбука Денег рекомендуется к прочтению каждому человеку, без исключения.

Основные тезисы книги «Мани или Азбука денег»

  1. Во первых, для того, чтобы понимать, зачем Вы хотите разбогатеть, необходимо составить список желаний. Из них выбрать три наиболее важных желания и стремиться их осуществить.
  2. После составления списка желаний их необходимо визуализировать. Для этого на видном месте, будь то альбом, плакат, стенд или стена размещаем фотографии наших желаний. Хотим ноутбук — размещаем фото ноутбука. Большой дом — выбираем самый красивый дом в журнале, вырезаем и вешаем и так далее. Мечты должны быть всегда перед глазами для мотивации на совершение действий.
  3. По мере появления каких-либо продвижений на пути к достижению своих желаний, не забывайте записывать их в дневник успеха. Это поможет в период отсутствия мотивации и идей поднять моральный дух и зарядить на совершение дальнейших действий.
  4. Любимое занятие способно принести гораздо больше денег, нежели ежедневный поход на нелюбимую работу. Постарайтесь превратить Ваше хобби в профессию и тогда рост дохода не заставит себя ждать.
  5. Постарайтесь избавиться от долгов. Кредитные карты крадут Ваш будущий заработок. Избавьтесь от них раз и навсегда. Погасите все потребительские долги, приложив для этого максимальные усилия. Для этого обратимся к следующему пункту:
  6. Сокращаем расходы. Необходимо ежедневно контролировать свои расходы. Для этого можно завести дневник, табличку в Excel или скачать приложение на телефон. Внося все траты можно наглядно увидеть, куда уходят деньги, и попытаться сократить расходы в тех или иных статьях.
  7. Отложенные средства не должны лежать под подушкой. Они должны работать и приносить дополнительный доход. Для начала можно попробовать такой инструмент, как банковский вклад. Затем можно открыть для себя мир инвестиций в акции, фонды и другие инструменты. Работающие деньги способствуют росту прибыли согласно закону сложного процента.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *