ПНК Рентал остановил продажу паев новым клиентам

пнк-рентал

17 октября ЗПИФ ПНК Рентал разослал клиентам сообщения о том, что покупка новых паев через личный кабинет приостановлена. Фонд сообщил, что в связи с тяжелой экономической ситуацией и нестабильностью, в текущий момент спрос на строительство коммерческой недвижимости значительно упал. Поэтому готовящаяся сделка по приобретению нового объекта в парке Домодедово для ПНК Рентал – отменена. В строящихся объектах в текущий момент фонд не видит потенциала. Поэтому выпуск новых паев прекращен. И единственная возможность приобрести часть бизнеса – это выкупить ПАИ на Московской бирже.

Однако, уже 25 октября компания возобновила возможность покупки паев через личный кабинет на платформе pnkrental.ru.

pnk rental

Таким образом, все инвестированные средства инвесторов через личный кабинет теперь идут на выкуп паев фонда с Московской биржи. Регистрация новых инвесторов через сайт площадки при этом остается недоступной. Паи ЗПИФ ПНК Рентал отреагировали значительным ростом на эту новость. Цена фонда переписала максимумы и сейчас торгуется по 1825,40 рублей за пай.

Компания ПНК Рентал своими действиями доказывает, что её цель – это не выжать максимальное количество денег с инвесторов. Цель, в первую очередь – купить коммерческую недвижимость по привлекательной цене, и обеспечить сдачу всех приобретенных торговых площадей постоянным арендаторам.

Ограничение выпуска новых паев – это отличный шаг для поддержания котировок рейта. Однако, чем выше будет цена пая, тем сильнее упадет доходность. Ведь в среднем при цене пая в 1750 рублей, доходность в последние несколько кварталов составляла чуть выше 12%. Соответственно, если цена вырастет до 2000 рублей, при тех же доходах от сдачи в аренду помещений, компания будет приносить инвесторам всего 10,5% годовых.

Вам может также понравиться...

1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *