Книга «Богатый папа, бедный папа»

Богатый папа, бедный папа

Богатый папа, бедный папа, автор Роберт Кийосаки.

Эта книга для тех, кто устал от офисного рабства и не знает, как из него вырваться.

Об авторе

Роберт Кийосаки является известным во всем мире предпринимателем и инвестором, а также автором мировых бестселлеров по финансовой грамотности. Свой путь Роберт Кийосаки начал с работы продавцом в компании Xerox, где в нем и зародился дух предпринимательства. Дослужившись до должности первого продавца, Роберт решился создать свою первую компанию про производству нейлоновых бумажников, однако в последствии компания обанкротилась. Аналогичная история произошла и с другими проектами Роберта Кийосаки, что в последствии принесло автору колоссальный опыт, которым он делится в своей книге. На данный момент Роберт Кийосаки является владельцем успешных бизнес-проектов, объектов недвижимости и инвестором в различные инструменты.

О чем книга «Богатый папа, бедный папа»?

В первую очередь автор показывает читателю колоссальную разницу между мышлением бедного человека и богатого. В книге сравнивается отношение к деньгам на примере родного отца, работающего всю жизнь ученым и имеющим большие долги, и отца своего друга, который построил бизнес и живет в свое удовольствие.

Будучи школьником автор совместно со своим другом, отец которого был успешным бизнесменом, попросили обучить их секретам богатства. Для этого Богатый папа устроил парней к себе в фирму работать за копейки. Это преподнесло первый урок — чтобы стать богатым не нужно работать за деньги. Далее Богатый папа создавал различные ситуации, в которых автор получал полезные знания и навыки в области финансовой грамотности.

Основная мысль, которую хочет донести автор до читателей, заключается в том, что большинство людей не знают, что такое финансовая грамотность и как распоряжаться деньгами. Вот почему многие живут от зарплаты до зарплаты, имеют кредиты и вынуждены ежедневно ходить на нелюбимую работу. Если Вы относитесь к этой категории людей, тогда книга Богатый папа, бедный папа будет отличным подспорьем, чтобы изменить своё мышление и жизнь к лучшему. Автор на личных примерах покажет, как работают деньги, поделится примерами и советами в области инвестирования.

Свой путь Роберт Кийосаки начинал со школьной скамьи, поэтому книга будет полезна к прочтению школьникам в том числе.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *